. .

Wer betreut die 48-Stunden-Aktion?

 

Regionalbüro Bautzen – Region Nordost

Träger: Steinhaus e.V.
Projekt: Mobile Jugendarbeit
Ansprechpartner: Jennifer Zschornak

Anschrift: Steinstraße 37, 02625 Bautzen
Kontakt: 0152 / 08537330
E-Mail: jennifer.zschornak@steinhaus-bautzen.de

Dieses Regionalbüro ist zuständig für die Kommunen Königswartha, Neschwitz, Radibor, Großdubrau, Malschwitz, Kubschütz, Hochkirch, Weißenberg

 

Regionalbüro Bautzen – Stadt und eingemeindete Orte

Träger: Steinhaus e.V.
Ansprechpartnerin: Sophia Delan

Anschrift: Steinstraße 37, 02625 Bautzen
Kontakt: 0152 / 09061145
E-Mail: sophia.delan@steinhaus-bautzen.de

 

 

Regionalbüro Oberland

Träger: Valtenbergwichtel e.V.
Projekt: Mobile Jugendarbeit im Oberland
Ansprechpartnerin: Julia Wnetrzak

Anschrift: Forstweg 5, 01904 Neukirch
Kontakt: 0173 / 78 15 273
E-Mail: julia.wnetrzak@valtenbergwichtel.de

Dieses Regionalbüro ist zuständig für die Kommunen Schmölln-Putzkau, Neukirch/Lausitz, Wilthen, Schirgiswalde-Kirschau, Großpostwitz, Obergurig, Sohland/Spree, Steinigtwolmsdorf, Cunewalde, Doberschau-Gaußig, Demitz-Thumitz und Göda

 

 

Regionalbüro Westlausitz-West

Träger: Internationaler Bund – IB Mitte gGmbH – Niederlassung Sachsen
Ansprechpartner: Sandro Philipp und Dennis Bachmann

Anschrift Kontaktbüro: Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 6, 01454 Radeberg
Kontakt: 0170/6343872 und 0152/38080653
E-Mail: sandro.philipp@internationaler-bund.de und dennis.bachmann@ib.de

Dieses Regionalbüro ist zuständig für die Kommunen Radeberg, Ottendorf-Okrilla, Königsbrück, Neukirch, Laußnitz und Wachau.

 

 

 

Regionalbüro Westlausitz-Ost

Träger: Netzwerk für Kinder- und Jugendarbeit e.V.
Projekt: Regionalteam Westlausitz
Ansprechpartner: Christoph Semper, Torsten Kluge

Anschrift: Goethestraße 26, 01896 Pulsnitz
Kontakt: 0151/12 105 339 und 0175/22 13 519
E-Mail: christoph.semper@kijunetzwerk.de und torsten.kluge@kijunetzwerk.de

Dieses Regionalbüro ist zuständig für die Kommunen Kamenz, Elstra, Haselbachtal, Steina, Ohorn, Pulsnitz, Großnaundorf, Lichtenberg, Großröhrsdorf, Arnsdorf, Großharthau, Frankenthal, Rammenau und BurkauTorsten.

Regionalbüro Bischofswerda 

Träger: Regenbogen e.V.

Projekt: Regionalteam Westlausitz
Ansprechpartnerin: Heike Winkler

Anschrift: Belmsdorfer Straße 28, 01877 Bischofswerda
Kontakt: 01523/8953344
E-Mail: h.winkler@regenbogen-biw.de                                                          

Dieses Regionalbüro ist zuständig für die Kommune Bischofswerda (mit den Ortsteilen: Weickersdorf, Großdrebnitz, Goldbach, Schönbrunn und Geißmannsdorf).

 

Regionalbüro Regionalteam Hoyerswerda

Träger: RAA Sachsen e.V.
Projekt: Koordination im Mehrgenerationenhaus Bernsdorf/ Offene Jugendarbeit
Ansprechpartner: Silvio Thieme

Anschrift: Eisenwerkstraße 1d, 02994 Bernsdorf
Kontakt: 035723 / 97720 oder 0171/ 3308324
E-Mail: silvio.thieme@rra-sachsen.de

Dieses Regionalbüro ist zuständig für die Kommunen Bernsdorf, Oßling, Straßgräbchen, Schwepnitz, Königsbrück, Hoyerswerda, Lohsa, Lauta, Elsterheide, Spreetal.